Форум о футболе и Олимпийских Играх

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о футболе и Олимпийских Играх » Чемпионаты мира » ЧМ-2010. Отборочный тур. Северная Америка (КОНКАКАФ)


ЧМ-2010. Отборочный тур. Северная Америка (КОНКАКАФ)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чемпионат мира по футболу 2010 (отборочный турнир, Северная Америка) - квалификационный турнир Чемпионата мира по футболу 2010 в Североамериканской зоне, финальный турнир которого пройдёт в Южно-Африканской республике. В турнире принимает участие команды 35 стран, входящие в КОНКАКАФ (кроме стран, входящих в КОНКАКАФ, но не входящих в ФИФА - Гваделупа, Мартиника, Нидерландский Сент-Мартин), Французская Гвиана и Французский Сент-Мартин).

Участники:
Американские Виргинские острова
Ангилья
Антигуа и Барбуда
Аруба
Багамские острова
Барбадос
Белиз
Бермудские острова
Британские Виргинские острова
Гаити - автоматически попадает во 2-ой предварительный раунд
Гайана - автоматически попадает во 2-ой предварительный раунд
Гватемала - автоматически попадает во 2-ой предварительный раунд
Гондурас - автоматически попадает во 2-ой предварительный раунд
Гренада
Доминика
Доминиканская республика
Каймановы острова
Канада - автоматически попадает во 2-ой предварительный раунд
Коста-Рика - автоматически попадает во 2-ой предварительный раунд
Куба - автоматически попадает во 2-ой предварительный раунд
Мексика - автоматически попадает во 2-ой предварительный раунд
Монтсеррат
Нидерландские Антильские острова
Никарагуа
Панама - автоматически попадает во 2-ой предварительный раунд
Пуэрто-Рико
Сальвадор
Сент-Винсент и Гренадины - автоматически попадает во 2-ой предварительный раунд
Сент-Китс и Невис
Сент-Люсия
Суринам
США - автоматически попадает во 2-ой предварительный раунд
Тринидад и Тобаго - автоматически попадает во 2-ой предварительный раунд
Теркс и Кайкос
Ямайка - автоматически попадает во 2-ой предварительный раунд

Перед началом турнира составляется рейтинг по выступлениям команд на предыдущих чемпионатах. Команды, занявшие с 1-го по 13-е места в этом рейтинге, автоматически попадают во Второй Предварительный раунд.

2

Первый предварительный раунд
22 команды разделяются на 11 пар. 8 пар играют по два матча: дома и в гостях, 3 пары играют по одному матчу. 11 победителей пар выходят во 2-ой раунд. Жеребьёвка турнира состоялась 27 ноября 2007 в Дурбане.

Первые матчи
6 февраля 2008
Доминика  1 - 1 ( 1 - 1 )  Барбадос Розо
   
6 февраля 2008
Теркс и Кайкос  2 - 1 ( 1 - 0 )  Сент-Люсия Провиданцалес
   
3 февраля 2008
Бермудские острова  1 - 1 ( 1 - 0 )  Каймановы острова Гамильтон
   
6 февраля 2008
Аруба  0 - 3 ( 0 - 3 )  Антигуа и Барбуда Ораньестад
   
6 февраля 2008
Белиз  3 - 1 ( 3 - 1 )  Сент-Китс и Невис Гватемала
   
26 марта 2008
Багамские острова  1 - 1 ( 0 - 0 )  Британские Виргинские острова Нассау
   
6 февраля 2008
Сальвадор  12 - 0 ( 4 - 0 )  Ангилья Сан-Сальвадор
   
6 февраля 2008
Никарагуа  0 - 1 ( 0 - 1 )  Нидерландские Антильские острова Дирамба
   

Ответные матчи
26 марта 2008
Барбадос  1 - 0 ( 0 - 0 )  Доминика Бриджтаун
   
26 марта 2008
Сент-Люсия  2 - 0 ( 1 - 0 )  Теркс и Кайкос Вье-Фор
   
30 марта 2008
Каймановы острова  1 - 3 ( 0 - 2 )  Бермудские острова Джорджтаун
   
26 марта 2008
Антигуа и Барбуда  1 - 0 ( 0 - 0 )  Аруба Сент-Джонс
   
26 марта 2008
Сент-Китс и Невис  1 - 1 ( 0 - 1 )  Белиз Бастер
   
30 марта 2008
Британские Виргинские острова  2 - 2 ( 0 - 1 )  Багамские острова Нассау
   
26 марта 2008
Пуэрто-Рико  1 - 0 ( 0 - 0 ) доп.вр.  Доминиканская Республика Баямон
   
26 марта 2008
Гренада  10 - 0 ( 5 - 0 )  Американские Виргинские острова Сент-Джорджес
   
26 марта 2008
Суринам  7 - 1 ( 2 - 0 )  Монтсеррат Макойя, Тринидад и Тобаго
   
26 марта 2008
Ангилья  0 - 4 ( 0 - 4 )  Сальвадор Вашингтон, США
   
26 марта 2008
Нидерландские Антильские острова  2 - 0 ( 1 - 0 )  Никарагуа Виллемстад
   

Второй предварительный раунд
24 команды (11 команд из 1-го раунда и 13 прошедших автоматически) разделяются на 12 пар и играют по два матча: дома и в гостях. 12 победителей выходят в полуфинальный раунд.

Первые матчи
4 июня 2008
Гондурас  4 - 0 ( 1 - 0 )  Пуэрто-Рико Сан-Педро-Сула
   
14 июня 2008
Гренада  2 - 2 ( 2 - 1 )  Коста-Рика Сент-Джорджес
   
14 июня 2008
Суринам  1 - 0 ( 0 - 0 )  Гайана Парамарибо
   
14 июня 2008
Гватемала  6 - 0 ( 3 - 0 )  Сент-Люсия Гватемала
   
15 июня 2008
США  8 - 0 ( 3 - 0 )  Барбадос Карсон
   
15 июня 2008
Тринидад и Тобаго  1 - 2 ( 1 - 2 )  Бермудские острова Макойя
   
15 июня 2008
Белиз  0 - 2 ( 0 - 0 )  Мексика Хьюстон
   
15 июня 2008
Ямайка 7 - 0 ( 3 - 0 ) Багамские острова Кингстон
   
15 июня 2008
Сент-Винсент и Гренадины  0 - 3 ( 0 - 2 )  Канада Кингстаун
   
15 июня 2008
Панама  1 - 0 ( 1 - 0 )  Сальвадор Панама
   
15 июня 2008
Гаити  0 - 0 ( 0 - 0 )  Нидерландские Антильские острова Порт-о-Пренс
   
17 июня 2008
Антигуа и Барбуда 3 - 4 ( 2 - 2 )  Куба Сент-Джонс
   

Ответные матчи
14 июня 2008
Пуэрто-Рико  2- 2 ( 2 - 1 ) Гондурас Байамон
   
18 июня 2008
Багамские острова  0 - 6 ( 0 - 5 )  Ямайка Гринфилд-Трелавни
   
20 июня 2008
Канада  4 - 1 ( 2 - 0 )  Сент-Винсент и Гренадины Монреаль
   
21 июня 2008
Коста-Рика 3 - 0 ( 2 - 0 ) Гренада Сан-Хосе
   
21 июня 2008
Сент-Люсия 1 - 3 ( 1 - 2 )  Гватемала Лос-Анджелес
   
21 июня 2008
Мексика  7 - 0 ( 3 - 0 )  Белиз Монтеррей
   
22 июня 2008
Гайана  1 - 2 ( 0 - 2 )  Суринам Джорджтаун
   
22 июня 2008
Барбадос 0 - 1 ( 0 - 1 )  США Бриджтаун
   
22 июня 2008
Бермудские острова  0 - 2 ( 0 - 1 )  Тринидад и Тобаго Гамильтон
   
22 июня 2008
Сальвадор  3 - 1 ( 0 - 1 )  Панама Сан-Сальвадор
   
22 июня 2008
Нидерландские Антильские острова  0 - 1 ( 0 - 0 )  Гаити Виллемстад
   
22 июня 2008
Куба  4 - 0 ( 2 - 0 )  Антигуа и Барбуда

3

Полуфинальный раунд
12 команд разделяются на 3 группы по 4 команды. 6 команд занявшие 1-е и 2-е места в группах выходят в финальный раунд. Турнир проходил с 20 августа по 19 ноября 2008 года.

Группа A
1-й тур
20 августа 2008
Гватемала 0 - 1 (0 - 0)  США 
0-1 Боканегра, 69'

Куба 1 - 3 (0 - 1)  Тринидад и Тобаго 
0-1 0-2 Даниел, 27', 61', 0-3 Глен, 66', 1-3 Маркес, 85' 

2-й тур
6 сентября 2008
Куба 0 - 1 (0 - 1)  США 
0-1 Демпси 40'
 
Тринидад и Тобаго  1 - 1 (0 - 0)  Гватемала 
1-0 Даниель 84', 1-1 Галлардо 90'

3-й тур
10 сентября 2008
Гватемала 4 - 1 (1 -1)  Куба 
0-1 Линарес, 24', 1-1, 2-1 Руис, 37', 54', 3-1 Родригес, 85', 4-1 Контрерас, 90' 

США  3 - 0 (2 -0)  Тринидад и Тобаго 
Бредли, 10'
Демпси, 18'
Чинг, 57'   

4-й тур
11 октября 2008
Гватемала 0 - 0 (0 - 0)  Тринидад и Тобаго 
   
США  6 - 1 (2 - 1)  Куба 
1-0, 2-0 Бисли, 11', 31', 2-1 Муньос, 32', 3-1 Донован, 48', 4-1 Чинг, 63', 5-1 Алтидор, 87', 6-1 Оньеву, 90'   

5-й тур
15 октября 2008
Тринидад и Тобаго  2 - 1 (0 - 0)  США 
1-0 Латапи, 60', 1-1 Девис, 74', 2-1 Йорк, 79' 

Куба 2 - 1 (1 - 0)  Гватемала 
1-0 Коломе, 45' п., 1-1 Папа, 79', 2-1 Урхеллес, 87' 

6-й тур
19 ноября 2008
Тринидад и Тобаго  3 - 0 (0 - 0)  Куба 
1-0 Джонс, 67', 2-0 Йорк, 69', 3-0 Дэниэл, 89'   
 
США  2 - 0 (0 - 0)  Гватемала 
1-0 Купер, 54', 2-0 Аду, 69'   

Группа B
1-й тур
20 августа 2008
Канада 1 - 1 (0 - 0)  Ямайка 
1-0 де Гузман, 47', 1-1 Вильямс, 52'

Мексика  2 - 1 (0 - 1)  Гондурас 
0-1 де Леон, 36', 1-1, 2-1 Пардо, 73', 75'

2-й тур
6 сентября 2008
Канада 1 - 2 (1 - 0)  Гондурас 
1-0 Серье 4', 1-1, 1-2 Нуньес 47', 56'

Мексика  3 - 0 (2 - 0)  Ямайка 
1-0 Гуардадо 3', 2-0 Арсе 33', 3-0 Магаллон 63'   

3-й тур
10 сентября 2008
Мексика  2 - 1 (0 - 0)  Канада 
1-0 Браво, 58', 2-0 Маркес, 72', 2-1 Герба, 77'

Гондурас  2 - 0 (0 - 0)  Ямайка 
1-0 Нуньес, 60', 2-0 Гевара, 73' пен.   

4-й тур
11 октября 2008
Гондурас  3 - 1 (1 -0)  Канада 
1-0 Мартинес, 9', 1-1 Хайно, 54', 2-1 Костли, 65', 3-1 Томас, 90' 
 
Ямайка 1 - 0 (1 -0)  Мексика 
1-0 Фуллер, 14'   

5-й тур
15 октября 2008
Ямайка 1 - 0 (1 -0)  Гондурас 
1-0 Шелтон, 16'   

Канада 2 - 2 (1 - 1)  Мексика 
1-0 Герба, 13', 1-1 Сальсидо, 35', 2-1 Радзински, 50', 2-2 Вуосо, 64'

6-й тур
19 ноября 2008
Гондурас  1 - 0 (0 - 0)  Мексика 
1-0 Осорио, 52' а.г.   

Ямайка 3 - 0 (1 - 0)  Канада 
1-0 Шелтон, 27', 2-0 Кинг, 58' п., 3-0 Каммингс, 86'   

Группа C
1-й тур
20 августа 2008
Коста-Рика 1 - 0 (0 - 0)  Сальвадор 
1-0 Саборио, 49'   

Гаити 2 - 2 (0 - 2)  Суринам 
0-1, 0-2 Кристоф, 31', 45', 1-2 Жиль, 90', 2-2 Брунель, 90' 

2-й тур
6 сентября 2008
Коста-Рика 7 - 0 (2 -0)  Суринам 
1-0, 2-0 Ледесма 9', 41', 3-0 Альпизар 47', 4-0 Алонсо 78', 5-0 Борхес 79', 6-0 Солис 86', 7-0 Руис 88'   

Сальвадор 5 - 0 (2 -0)  Гаити 
1-0, 2-0, 3-0 Зелайя 7', 24', 53', 4-0 Ларьос 58', 5-0 Торрес 79'   

3-й тур
10 сентября 2008
Гаити 1 - 3 (1 -1)  Коста-Рика 
0-1, 1-2, 1-3 Руиc, 17', 72', 86', 1-1 Алкенат, 38'

Суринам 0 - 2 (0 - 2)  Сальвадор 
0-1 Мартин, 2', 0-2 Фелтер, 12' а.г.   

4-й тур
11 октября 2008
Суринам 1 - 4 (0 - 2)  Коста-Рика 
0-1 Сентено, 10', 0-2 Борхес, 43', 0-3 Алонсо, 48', 1-3 Сандвлит, 49', 1-4 Солис, 78'

Гаити 0 - 0 (0 -0)  Сальвадор 
   

5-й тур
15 октября 2008
Коста-Рика 2 - 0 (1 - 0)  Гаити 
1-0 Диас, 16', 2-0 Нуньес, 90'   

Сальвадор 3 - 0 (2 -0)  Суринам 
1-0 Селайя, 12', 2-0 Кинтанилья, 26', 3-0 Гарден, 80' а.г.   

6-й тур
19 ноября 2008
Сальвадор 1 - 3 (1 - 2)  Коста-Рика 
1-0 Корралес, 17', 1-1, 1-3 Майри, 23',90', 1-2 Фернандес, 29'

Суринам 1 - 1 (1 - 1)  Гаити 
0-1 Сан-Пре, 30', 1-1 Кристоф, 41'

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА (щёлкните по ней для увеличения мышью):

увеличить

4

6 команд образуют одну группу. Команды занявшие 1-е, 2-е и 3-е места выходят в финальный турнир Чемпионата мира 2010. Команда, занявшая 4-е место, играет стыковые матчи с командой, занявшей 5-ое место в южноамериканской зоне.

1-й тур

11 февраля 2009

Коста-Рика 2 - 0 (0 - 0) Гондурас
Фуртадо, 49', 60'   

11 февраля 2009

Сальвадор 2 - 2 (0 - 2) Тринидад и Тобаго
0-1 Эдвардс, 7', 0-2 Йорк, 27'п., 1-2, 2-2 Ромеро, 83', 90'   

11 февраля 2009

США 2 - 0 (1 - 0) Мексика
Брэдли, 43', 90'   

2-й тур

28 марта 2009

Сальвадор 2 - 2 (1 - 0) США
1-0 Куинтанилья 15', 2-0 Кастильо 72, 2-1 Алтидор 77', 2-2 Хейдук 88'

28 марта 2009

Тринидад и Тобаго 1 - 1 (0 - 0) Гондурас
0-1 Павон 51', 1-1 Джонс 90'   

28 марта 2009

Мексика 2 - 0 (1 - 0) Коста-Рика
Браво 20', Пардо 52'(пен.)   

3-й тур

2 апреля 2009

США 3 - 0 (1 - 0) Тринидад и Тобаго

Алтидор 13', 71', 89'   

2 апреля 2009

Гондурас 3 - 1 (2 - 0) Мексика

1-0, 3-0 Костли 17', 79, 2-0 Павон 43', 3-1 Кастильо 82' (пен.)

2 апреля 2009 Коста-Рика 1 - 0 (0 - 0) Сальвадор
Сентено 69'   

4-й тур

6 июня 2009

Тринидад и Тобаго 2 - 3 (1 - 1) Коста-Рика

1-0 Эдвардс 29', 1-1 Саборио 40', 1-2, 2-3 Борхес, Сельсо 52' 68', 2-2 Самуэль 63'   

6 июня 2009 США 2 -1 (1 - 1) Гондурас
0-1 Костли 4', 1-1 Донован - с пенальти 43', 2-1 Боканегра 68'

6 июня 2009 Сальвадор 2 - 1 (1 - 0) Мексика
Х.Мартинес 11', Бланко 70' - с пенальти, Кинтанилья 85' - с пенальти

5-й тур

Матч Коста-Рика — США был перенесён с 10 на 3 июня из-за участия США в Кубке Конфедераций 2009

3 июня 2009

Коста-Рика 3 — 1 (2 — 0) США

1-0 Саборио 2', 2-0 Борхес 13', 3-0 Эррера Баррантес 69', 3-1 Донован 90' (пен.)

10 июня 2009

Гондурас 1 - 0 (1 - 0) Сальвадор

Павон 13'   

10 июня 2009

Мексика 2 - 1 (1 - 1) Тринидад и Тобаго

1-0 Франко 1', 1-1 Тинто 45', 2-1 Рохас 51'   

Турнирная таблица:

увеличить

5

6-й тур

12 августа 2009
Мексика 2 — 1 (1 — 1) США
Ацтека, Мехико
0:1 Девис 9', 1:1 Кастро 19', 2:1 Саба 82'

12 августа 2009
Тринидад и Тобаго 1 — 0 (1 — 0) Сальвадор
Хэсели Кроуфорд, Порт-оф-Спейн
Глен 7'

12 августа 2009
Гондурас 4 — 0 (1 — 0) Коста-Рика
Олимпико Метрополитано, Сан-Педро-Сула
Костли 32',90', Павон 51', Валладарес 89'   

7-й тур

5 сентября 2009
США 2:1 (2:1) Сальвадор
0:1 Кастилльо, 32, 1:1 Дэмпси, 41', 2:1 Алтидор, 45+2'

5 сентября 2009
Гондурас 4:1 (2:0) Тринидад и Тобаго
1:0, 2:0 Павон, 19', 28', 3:0 Гуэвара, 61', 4:0 Суазо, 83', 4:1 Баптишт, 85'

5 сентября 2009
Коста-Рика 0:3(0:1) Мексика
дос Сантос, 45', Франко, 62', Гуардадо, 71'

8-й тур

9 сентября 2009
Тринидад и Тобаго 0:1 (0:0) США
Порт-оф-Спейн
Кларк, 61'

9 сентября 2009
Сальвадор 1:0 Коста-Рика
Сан-Сальвадор
Корралес, 90'

9 сентября 2009
Мексика 1:0 Гондурас
«Ацтека» Мехико
Бланко, 76' п.   

9-й тур

10 октября 2009
Коста-Рика 4:0 Тринидад и Тобаго
Абу Бакр, 27' (автогол), Сентено, 50', Саборио, 61', 63'

10 октября 2009
Мексика 4:1 Сальвадор
""Ацтека"" Мехико
1:0 Гонсалес, 25' (автогол), 2:0 К. Бланко, 71', 3:0 Паленсия, 86', 3:1 Мартинес, 87', 4:1 Вела, 89'

10 октября 2009 Гондурас 2:3 США
1:0, 2:3 де Леон, 46', 77', 1:1, 1:2 Кэйси, 54', 65', 1:3 Донован, 71'

10-й тур

14 октября 2009
Тринидад и Тобаго 2:2 Мексика
1:0, 2:1 Баптист, 32' п., 61', 1:1 Эскеда, 58', 2:2 Сальсидо, 66'

14 октября 2009
Сальвадор 0:1 Гондурас
Павон, 64'

14 октября 2009
США 2:2 Коста-Рика
0:1, 0:2 Руис, 20', 23', 1:2 Бредли, 71', 2:2 Борнстейн, 90+4'

Бомбардиры:

8 голов - Рудис Корралес
7 голов - Карлос Павон, Лутон Шелтон

Турнирная таблица:

увеличить

6

Стыковые матчи Северная Америка — Южная Америка

По одной команде из зон КОНКАКАФ (4-я команда) и КОНМЕБОЛ (5-я команда) играют между собой два матча: дома и в гостях. Победитель выходит в финальный турнир.

14 ноября 2009
Коста-Рика 0:1 Уругвай
Стадион имени Рикардо Саприсса, Сан-Хосе
Зрителей: 19.500
Судья:  Альберто Ундиано Малленко
0:1 Лугано  21'

18 ноября 2009
Уругвай 1:1 Коста-Рика
Сентенарио, Монтевидео
Судья:  Массимо Бузакка
1:0 Абреу  70', 1:1 Сентено  74'

Уругвай выиграл 2:1 по сумме двух встреч и вышел в финальный турнир.


Вы здесь » Форум о футболе и Олимпийских Играх » Чемпионаты мира » ЧМ-2010. Отборочный тур. Северная Америка (КОНКАКАФ)