Форум о футболе и Олимпийских Играх

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о футболе и Олимпийских Играх » Российские кубки » Кубок России 2009-2010


Кубок России 2009-2010

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кубок России по футболу 2009—2010 — российский футбольный турнир среди профессиональных российских клубов, также в кубке приняли участие три любительских клуба (пермский «Октан», московский «КАИТ-Спорт» и «Зоркий» из Красногорска). Проводится по системе с выбыванием начиная с 1/512 финала. Первая стадия турнира стартует 20 апреля 2009 года. Финальный матч традиционно пройдет в Москве в мае 2010 года. Победитель Кубка получает право выступления в Лиге Европы 2010/11.

Регламент:
На всех этапах победители пар определяются по результату одного матча. Если Матч за Кубок России закончится в основное время вничью, то назначается дополнительное время (два дополнительных тайма по 15 минут каждый, без перерыва), но если и в дополнительное время не выявится победитель, то он определяется в серии 11-метровых ударов.

Соревнование состоит из трех этапов:
первый этап — до 1/64 финала включительно;
второй этап — матчи 1/32 финала;
третий этап — с 1/16 финала по финальный матч включительно.

В матчах первого этапа хозяева полей определяются по наибольшей разности выездов и приёмов, а в случае равенства этого показателя — жребием. В 1/32 финала хозяева полей определяются жребием (команды клубов Первого дивизиона проводят матчи на выезде, если на этой стадии встречаются с командами клубов Второго дивизиона и ЛФК). На стадии 1/16 финала команды клубов Премьер-лиги проводят матчи в гостях. В матчах 1/8, 1/4 и 1/2 финала хозяева полей определяются по наибольшей разности выездов и приёмов, а в случае равенства этого показателя — жребием (при этом отсчет разности выездов и приемов начинается с 1/16 финала).

Представительство клубов по лигам:
ЛФК: 3 клуба
Второй дивизион: 81 клуб
Первый дивизион: 20 клубов
Премьер-лига: 16 клубов

1/512 финала
№ Дата Хозяева Счёт Гости
1 20.04.09 Волгоград 1:0 Ротор (Волгоград)
2 20.04.09 Автодор (Владикавказ) 1:0 Ангушт (Назрань)
3 20.04.09 Ставрополь 1:0 Ставрополье-2009 (Ставрополь)
4 03.05.09 Октан (Пермь) 2:1 Башинформсвязь-Динамо (Уфа)

1/256 финала
№ Дата Хозяева Счёт Гости
5 24.04.09 Север (Мурманск) 3:2 Смена-Зенит (Санкт-Петербург)
6 25.04.09 Псков-747 2:0 Динамо (Санкт-Петербург)
7 25.04.09 Волга (Тверь) 1:1 (1:0 д.в.) Волочанин-Ратмир (Вышний Волочек)
8 25.04.09 Зеленоград 0:1 Истра
9 25.04.09 Торпедо-ЗИЛ (Москва) 0:0 (1:0 д.в.) Локомотив-2 (Москва)
10 25.04.09 Спартак (Кострома) 1:0 Динамо (Вологда)
11 25.04.09 Текстильщик (Иваново) 3:0 Дмитров
12 29.04.09 Елец 0:3 Русичи (Орёл)
13 29.04.09 Днепр (Смоленск) 0:1 Авангард (Подольск)
14 29.04.09 Ника (Москва) 6:1 КАИТ-Спорт (Москва)
15 29.04.09 Спартак (Тамбов) 0:3 Рязань
16 29.04.09 Зоркий (Красногорск) 2:0 Знамя Труда (Орехово-Зуево)
17 29.04.09 ФСА (Воронеж) 1:4 Факел-Воронеж
18 29.04.09 Зодиак-Оскол (Старый Оскол) 3:1 Локомотив (Лиски)
19 04.05.09 Энергия (Волжский) 0:1 Волгоград
20 04.05.09 Дагдизель (Каспийск) 2:1 Астрахань
21 04.05.09 СКА (Ростов-на-Дону) 1:1 (4:3 пен.) Торпедо (Армавир)
22 04.05.09 Таганрог 0:3 Батайск-2007
23 04.05.09 Абинск 2:5 Жемчужина-Сочи
24 04.05.09 Краснодар-2000 3:3 (1:0 д.в.) Дружба (Майкоп)
25 04.05.09 Ставрополь 1:0 Автодор (Владикавказ)
26 04.05.09 Машук-КМВ (Пятигорск) 2:0 Кавказтрансгаз-2005 (Рыздвяный)
27 14.05.09 Волга (Ульяновск) 2:2 (0:1 д.в.) Мордовия (Саранск)
28 14.05.09 Лада (Тольятти) 1:1 (2:3 пен.) Сокол-Саратов
29 14.05.09 Динамо (Киров) 1:2 Химик (Дзержинск)
30 14.05.09 СОЮЗ-Газпром (Ижевск) 3:1 Нефтехимик (Нижнекамск)
31 14.05.09 Рубин-2 (Казань) 0:0 (4:3 пен.) Академия (Димитровград)
32 14.05.09 Газовик (Оренбург) 1:0 Тольятти
33 14.05.09 Горняк (Учалы) 4:0 Октан (Пермь)
34 14.05.09 Тюмень 0:2 Челябинск
35 03.05.09 Иртыш (Омск) 0:1 Кузбасс (Кемерово)
36 02.05.09 Металлург (Красноярск) 4:2 Сибиряк (Братск)

1/128 финала
№ Дата Хозяева Счёт Гости
37 14.05.09 Псков-747 3:0 Север (Мурманск)
38 14.05.09 Истра 0:1 Волга (Тверь)
39 14.05.09 Спортакадемклуб (Москва) 1:3 Торпедо-ЗИЛ (Москва)
40 14.05.09 Нара-ШБФР (Наро-Фоминск) 2:0 Спартак (Щёлково)
41 14.05.09 Шексна (Череповец) 0:1 Спартак (Кострома)
42 14.05.09 Торпедо (Владимир) 3:0 Текстильщик (Иваново)
43 21.05.09 Русичи (Орёл) 1:0 Динамо (Брянск)
44 21.05.09 Авангард (Подольск) 1:0 Ника (Москва)
45 21.05.09 Рязань 1:3 Звезда (Серпухов)
46 21.05.09 Сатурн-2 (Жуковский) 1:1 (2:0 д.в.) Зоркий (Красногорск)
47 21.05.09 Факел-Воронеж 1:2 Авангард (Курск)
48 21.05.09 Губкин 0:1 Зодиак-Оскол (Старый Оскол)
49 20.05.09 Волгоград 2:1 Дагдизель (Каспийск)
50 20.05.09 Батайск-2007 2:2 (4:3 пен.) СКА (Ростов-на-Дону)
51 20.05.09 Жемчужина-Сочи 1:0 Краснодар-2000
52 20.05.09 Машук-КМВ (Пятигорск) 1:2 Ставрополь
53 07.06.09 Сокол-Саратов 0:2 Мордовия (Саранск)
54 07.06.09 Химик (Дзержинск) 3:1 СОЮЗ-Газпром (Ижевск)
55 07.06.09 Рубин-2 (Казань) 0:1 Газовик (Оренбург)
56 07.06.09 Челябинск 2:0 Горняк (Учалы)
57 26.05.09 Кузбасс (Кемерово) 2:2 (0:1 д.в.) Динамо (Барнаул)
58 26.05.09 Металлург-Кузбасс (Новокузнецк) 1:2 Металлург (Красноярск)
59 25.05.09 Амур (Благовещенск) 3:1 Смена (Комсомольск-на-Амуре)
60 26.05.09 Сахалин (Южно-Сахалинск) 1:0 Океан (Находка)

1/64 финала
№ Дата Хозяева Счёт Гости
61 05.06.09 Волга (Тверь) 1:0 Псков-747
62 05.06.09 Торпедо-ЗИЛ (Москва) 3:0 Нара-ШБФР (Наро-Фоминск)
63 05.06.09 Спартак (Кострома) 0:1 Торпедо (Владимир)
64 11.06.09 Авангард (Подольск) 3:1 Русичи (Орёл)
65 11.06.09 Звезда (Серпухов) 0:3 Сатурн-2 (Жуковский)
66 11.06.09 Авангард (Курск) 0:0 (5:4 пен.) Зодиак-Оскол (Старый Оскол)
67 09.06.09 Батайск-2007 1:1 (0:1 д.в.) Волгоград
68 09.06.09 Жемчужина-Сочи 4:0 Ставрополь
69 18.06.09 Мордовия (Саранск) 2:1 Химик (Дзержинск)
70 18.06.09 Челябинск 4:1 Газовик (Оренбург)
71 18.06.09 Динамо (Барнаул) 3:0 Металлург (Красноярск)
72 18.06.09 Амур (Благовещенск) 2:2 (4:3 пен.) Сахалин (Южно-Сахалинск)

1/32 финала
№ Дата Хозяева Счёт Гости
73 01.07.09 Волга (Тверь) 1:0 МВД России (Москва)
74 01.07.09 Торпедо-ЗИЛ (Москва) 0:3 Балтика (Калининград)
75 01.07.09 Торпедо (Владимир) 1:0 Шинник (Ярославль)
76 01.07.09 Сатурн-2 (Жуковский) 2:3 Нижний Новгород
77 01.07.09 Авангард (Курск) 2:0 Витязь (Подольск)
78 01.07.09 Авангард (Подольск) 1:0 Металлург (Липецк)
79 01.07.09 Краснодар 0:0 (1:0 д.в.) Черноморец (Новороссийск)
80 01.07.09 Волгоград 0:1 Салют-Энергия (Белгород)
81 01.07.09 Жемчужина-Сочи 1:2 Волгарь-Газпром-2 (Астрахань)
82 01.07.09 Алания (Владикавказ) 3:0 Анжи (Махачкала)
83 01.07.09 Челябинск 2:1 КАМАЗ (Набережные Челны)
84 01.07.09 Мордовия (Саранск) 2:1 Волга (Нижний Новгород)
85 01.07.09 Носта (Новотроицк) 1:2 Урал (Екатеринбург)
86 01.07.09 Динамо (Барнаул) 0:2 Сибирь (Новосибирск)
87 01.07.09 СКА-Энергия (Хабаровск) 1:0 Чита
88 01.07.09 Амур (Благовещенск) 1:4 Луч-Энергия (Владивосток)

1/16 финала
№ Дата Хозяева Счёт Гости
89 15.07.09 Волга (Тверь) 2:2 (2:1 д.в.) Рубин (Казань)
90 15.07.09 Балтика (Калининград) 2:1 Химки
91 15.07.09 Торпедо (Владимир) 0:2 Зенит (Санкт-Петербург)
92 15.07.09 Нижний Новгород 0:0 (2:0 д.в.) Спартак-Нальчик
93 15.07.09 Авангард (Курск) 1:2 Амкар (Пермь)
94 15.07.09 Авангард (Подольск) 4:2 Ростов (Ростов-на-Дону)
95 15.07.09 Краснодар 1:2 Спартак (Москва)
96 15.07.09 Салют-Энергия (Белгород) 0:2 Москва
97 15.07.09 Волгарь-Газпром-2 (Астрахань) 2:0 Динамо (Москва)
98 15.07.09 Алания (Владикавказ) 1:0 Томь (Томск)
99 15.07.09 Челябинск 2:1 Крылья Советов (Самара)
100 15.07.09 Мордовия (Саранск) 2:1 Терек (Грозный)
101 15.07.09 Урал (Екатеринбург) 1:0 ЦСКА (Москва)
102 15.07.09 Сибирь (Новосибирск) 1:0 Кубань (Краснодар)
103 15.07.09 СКА-Энергия (Хабаровск) 2:1 Локомотив (Москва)
104 15.07.09 Луч-Энергия (Владивосток) 3:0 Сатурн (Раменское)

1/8 финала
№ Дата Хозяева Счёт Гости
105 05.08.09 Волга (Тверь) 2:2 (4:2 пен) Балтика (Калининград)
106 05.08.09 Зенит (Санкт-Петербург) 1:1 (1:0 д.в.) Нижний Новгород
107 05.08.09 Амкар (Пермь) 2:1 Авангард (Подольск)
108 05.08.09 Спартак (Москва) 1:2 Москва
109 05.08.09 Алания (Владикавказ) 1:1 (1:0 д.в.) Волгарь-Газпром-2 (Астрахань)
110 05.08.09 Челябинск 0:2 Мордовия (Саранск)
111 05.08.09 Урал (Екатеринбург) 1:2 Сибирь (Новосибирск)
112 05.08.09 Луч-Энергия (Владивосток) 1:1 (1:0 д.в.) СКА-Энергия (Хабаровск)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кубок_Росс … _2009-2010

2

1/4 финала Кубка России

07.04.2010

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Волга" (Тверь) 2:0 (1:0)
Голы: Хусти, 25 - с пенальти (1:0). Быстров, 59 (2:0).
"Зенит": Жевнов, Мейра, Лумб, Губочан, Ломбертс, Файзулин, Широков, Розина (Данни, 78), Быстров (Зырянов, 69), Хусти (Лазович, 70), Кержаков.
"Волга": Хайбуллаев, Горелов, Агаев, Гончаров, Аксенов, Михайлов (Сапогов, 62), Рейзвих, Узойкин, Хомутов (Дрягин, 46), Фальковский, Корчагин (Белов, 80).

"Мордовия" (Саранск) - "Алания" (Владикавказ) 0:3 (0:1)
Голы: Д.Базаев, 28 (0:1). Кузнецов, 60 (0:2). Оганян, 88 (0:3).
"Мордовия": Дьяченко, Шабаев, Будников, Мулдаров, Ерхан, Кулешов, Ирье (Лусикян, 77), Семлер, Васильев (Дорохин, 63), Сысуев (Панченко, 63), Мухаметшин.
"Алания": Хомич, Гнану, Мамах, Дакоста, Иванов, Кайта, Д.Базаев (Хубулов, 90+1), Г.Базаев, Кириллов (Габулов, 78), Кузнецов, Маренич (Оганян, 61).

"Сибирь" (Новосибирск) - "Луч-Энергия" (Владивосток) 3:0 (0:0)
Голы: Близнюк, 51 (1:0). Близнюк, 54 - с пенальти (2:0). Астафьев, 68 (3:0).
"Сибирь": Ковалевски, Молош, Выходил, Филипенко, Макаренко, Аравин, Зиновьев (Шумов, 52), Шуленин (Нагибин, 71), Астафьев, Шевченко, Близнюк (Антипенко, 63).
"Луч-Энергия": Котляров, Хлебников, Удалый, Данцев, Колесников, Були (Михалев, 70), Бурченко, Шмаков, Дубенский (Федоров, 78), Бочков, Радонич (Саталкин, 66).

«Москва» - «Амкар»
"Амкар" вышел автоматически в 1/2 финала из-за того, что футбольный клуб "Москва" потерял свой профессиональный статус.

В полуфинале 21.04.2010 встретятся:
«Зенит» - «Амкар»
«Алания» - «Сибирь»

3

Полуфиналы

21 апреля 2010
Сибирь 3:0 (1:0) Алания
Стадион: Спартак, Новосибирск
Зрителей: 12 000
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)
Голы: Медведев  14', 67', 90+1'
Составы:
Сибирь: Ковалевски, Молош, Выходил, Бухряков, Макаренко, Аравин, Зиновьев (Чижек, 77), Астафьев, Антипенко (Шуленин, 69), Близнюк (Нагибин, 56), Медведев.
Алания: Хомич, Гнану, Дакоста, Мамах, Иванов, Флореску (Кузнецов, 46), Кайта, Д. Базаев (Маренич, 55), Г. Базаев, Кириллов, Низамутдинов (Оганян, 66).
Предупреждения: Астафьев (44), Бухряков (77) — Флореску (28), Дакоста (49), Мамах (60).

21 апреля 2010
Амкар 0:0 (доп. вр. 0:0; по пен. 2:4) Зенит
Стадион: Звезда, Пермь
Зрителей: 15 400
Судья: Юрий Баскаков (Москва)
Составы:
Амкар: Нарубин, Сираков, Попов, Белоруков, Федорив, Пеев, Новакович, Кнежевич (Дедечко, 91), Соколов (Гришин, 77), Волков, Кушев (Топчу, 97).
Зенит: Малафеев, Анюков, Мейра, Ломбертс, Губочан, Быстров (Кержаков, 74), Денисов, Зырянов (Розина, 108), Хусти (Широков, 64), Данни, Лазович.
Предупреждения: Белоруков (20), Попов (32), Сираков (45+1), Кнежевич (80) — Данни (39), Ломбертс (116).
Серия пенальти:
Забили: Пеев, Топчу - Кержаков, Широков, Данни, Лазович,
Не забили: Попов, Белоруков.

В финал Кубка России вышли "Зенит" и "Сибирь".

4

16 мая (воскресенье)

Финальный матч Кубка России 2009/10 г.

Примечание. В связи с выходом «Зенита» и «Сибири» в финал Кубка России, который запланирован на 16 мая, воскресенье, будет перенесено два матча из программы 11-го тура чемпионата страны: домашняя встреча "Спартака" с новосибирским клубом и игра питерцев на своем поле с «Анжи». Указанные поединки, изначально намеченные на 15 мая, состоятся летом - 21 июля(среда), в резервный день.

Кубок России
«Зенит» (Санкт-Петербург) - «Сибирь» (Новосибирск) 1:0 (0:0)
Гол: Широков, 60 - с пенальти.

«Зенит» стал обладателем Кубка России.


Вы здесь » Форум о футболе и Олимпийских Играх » Российские кубки » Кубок России 2009-2010